Características: 3002
| Ángulo de Apertura: | 120º |
| Factor de Potencia: | 0.99 |
| Vida Útil: | 40.000 Horas |
| Clase Energética: | A+ |
| Certificados: | CE & RoHS, TUV |
| Regulable: | Triac (30%-100%) |
| Dimensiones: | 365x330x60 mm |
| Protección IP: | IP65 |
| Fuente Lumínica: | LUMILEDS 3030 |
| Uso: | Exterior |
| Tensión Nominal: | 190-260V AC |
| Material: | Aluminio / Cristal |
| Potencia: | 150 W |
| Frecuencia: | 50-60 Hz |
| Luminosidad: | 16500 lm |
| Tª Ambiente Trabajo: | -20°C ~ +45°C |
| Tipo de Lente: | Transparente |
| Intensidad de Corriente: | 0.63 A |
| Protección IK: | IK08 |
| Rendimiento LED: | 150 lm/W |
| Índice Rep. Cromática (CRI): | 80 |
| Eficiencia Lumínica: | 110 lm/W |
| Garantía: | 3 Años |
| Clase Aislamiento Eléctrico: | I |













