Características 1206
| Ángulo de Apertura: | 120º |
| Vida Útil: | 30.000 Horas |
| Clase Energética: | A |
| Certificados: | CE & RoHS |
| Dimensiones: | Ø300x40mm |
| Protección IP: | IP20 |
| Fuente Lumínica: | Epistar-SMD2835 |
| Uso: | Interior |
| Tensión Nominal: | 85-265V AC |
| Material: | Aluminio |
| Marco: | Blanco |
| Potencia: | 24 W |
| Frecuencia: | 50-60 Hz |
| Tensión: | 220-240V AC |
| Luminosidad: | 1900 lm |
| Incluye: | Driver |
| Tª Ambiente Trabajo: | -22ºC ~ +45ºC |
| Tipo de Lente: | Opal |
| Índice Rep. Cromática (CRI): | 80 |
| Garantía: | 3 Años |
| Clase Aislamiento Eléctrico: | II |
| Instalación: | Superficie |









